Охрана труда в ГБДОУ детский сад №37
Кировского райна  Санкт-Петербурга
обеспечивает сохранение жизни и здоровье
работников и воспитанников

Охрана труда  в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в трудовой  деятельности и воспитанников в образовательной деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия. Работа строится в соответствии с номативно-правовыми актами Российской Федерации. Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком.
В целях обеспечения контроля по соблюдению требований аконодательства по охране труда в ДОУ организована 3-х ступенчатая система административно-общественного контроля. В целях  организации сотрудничества и регулирования отношений по оохране труда работодателя и работников ДОУ создана  комиссия по охране труда.
Ведётся большая работа по охране труда работников и воспитанников ДОУ совместно с профсоюзным  комитетом.

• Тудовой кодекс (просмотр)
  • Постановление Минтруда РФ Минобразования РФ от 13 января 2003г. №1/29  "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций" (просмотр)
  • Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию иорганизации режима работы дошкольных образовательных учреждений (просмотр)

Документы ДОУ