nachodki.ru интернет-магазин

Профилактика жестокого обращения с детьми

Цель работы:

1.  Воспитание детей в духе уважения к правам человека.
  2. Формирование у детей адекватных представлений о правах человека и правилах поведения в опасных ситуациях.

Задачи:

1. Защита воспитанников от жестокого обращения начиная с самого раннего возраста.
  2. Профилактика всех форм насилия над детьми дома, в ОУ, в общественных местах.
  3. Организация совестной работы с родителями по повышению уровня компетентности в различных трудных жизненных ситуациях.
  4. Сотрудничество с органами опеки и попечительства, правоохранения, здравоохранения, культуры и спорта с целью формирования ответственной и способной к жизни в обществе личности.
Концепция семейной политики в Санкт-Петербурге (просмотр)
О Стратегии действий в интересах детей в интересах детей в Санкт-Петербурге (просмотр)
Федеральный закон от 24.06.1999 №120-ФЗ "Об основных системах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (просмотр)
Алгоритмы выявления случаев жестокого обращения с детьми (методические рекомендации