Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Федеральный закон от 1  марта 2020 г. №47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный  закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона  "Об образовании в Российской Федерации"  (просмотр)

Организация питания в Образовательной организации осуществляется в соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В Образовательной организации имеется пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями действующего СанПиН. Организовано 4-х разовое питание с уплотнённым полдником. Питание организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи" на основе  цикличного десятидневного меню, разработанного Управлением социального питания Санкт-Петербурга и утверждённого руководителем Образовательного учреждения для организации питания детей, посещающих ГБДОУ детский сад №37 Кировского  района Санкт-Петербурга с пребыванием 12 часов. Предусмотрена замена блюд  для детей-аллергиков.

Комплексную поставку продуктов питания для Образовательного учреждения осуществляет "Комбинат питания "Кировский" , контракт заключен на основании решения единой комиссии уполномоченного органа по закупкам для государственных бюджетных образовательных организаций, подведомственных администрации Кировского района Санкт-Петербурга о признании победителем "Комбинат питания "Кировский" конкурса с ограниченным участием в электронной форме. Документация по питанию  ведётся в электронном виде с помощью программы "Питание в детском саду" "ДМ Софт".

С целью информирования родителей (законных представителей) воспитанников ежедневно размещается на информационных стендах размещается меню на текущий день

Ознакомится с санbтарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.43590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32 можно пройдя по ссылке

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3 лет (просмотр)

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет (просмотр)