Первичная профсоюзная организация является структурным звеном - организацией профсоюза работников народного образования. В своей деятельности она руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (просмотр), действующим законодательством, нормативными актами.

Цели и задачи ППО:

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников дошкольного учреждения;
  • контроль за соблюдением в дошкольном учреждении законодательства о труде и охраны труда;
  • просветительская работа по вовлечению работников в ряды профсоюзной организации.

Основные направления организационной работы ППО:

• планирование работы профкома и комиссий;
  • подготовка и проведение заседаний профсоюзного комитета;
  • информационная и разъяснительная работа среди членов Профсоюза;
  • организация приёма в профсоюз;
  • отчеты председателя профсоюзного комитета о работе организации;
  • оформление протоколов заседаний профсоюзного комитета;
  • деятельность в области охраны труда;
  • заключение "Коллективного договора" в интересах работников;
  • участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.)
  • создание благоприятного климата в педагогическом коллективе;
  • оздоровительная и культурно-массовая работа.

План работы ППО ГБДОУ детский сад №37 Кировского района Санкт-Петербурга на 2022-2023 учебный год (просмотр)

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР (просмотр)